Зимний сад из профильной системы SCHILLING Серии S6000i

Зимний сад из профильной системы SCHILLING Серии S6000i

Естественное испытание природой.


В конце 2017 года Компания РУСГАНЗА Продактс вывела на рынок новый продукт – Теплые Жилые Зимние сады из специализированной алюминиевой профильной системы SCHILLING серия S6000i.

 Первый же заказчик поставил задачу по созданию энергоэффективного, безопасного, максимально комфортного и уютного пространства. Так как данная система впервые реализовывалась в наших широтах, на этапе проектирования мы опирались на технические значения и показатели системы SCHILLING, а так же на опыт эксплуатации подобных конструкций в наших климатических условиях. С момента реализации проекта до сегодняшнего дня, Зимний сад нашего клиента прошел естественные испытания природой и мы решили обсудить с владельцем – насколько совпали его ожидания с реальностью.

Весь разговор разделился на две части – эмоциональную и практико-техническую.

Эмоциональная часть

Клиент получил то, что хотел и даже больше. Полутемная гостиная с искусственным освещением и небольшим окном не только заполнилась естественным солнечным светом, но и  увеличилась в 2 раза. Зимний сад стал гармоничной частью жилого дома, и, со слов владельца, «каждый день позволяет смотреть за изменениями природы в режиме полного погружения». Сама конструкция не воспринимается как «теплица» или «парник», за что переживал будущий владелец, а представляет собой единый архитектурный облик. Зимний сад получился визуально легким, без лишних деталей и выступающих, давящих элементов, в то же время конструкция способна выдерживать все ветровые и снеговые нагрузки, оказываемые на неё.

Летом в зимнем саду прохладно, а зимой тепло, несмотря на прошедшие сильные мороз




Практико-техническая часть.

Были достигнуты три основные задачи:

1.       Высокая энергоэффективность Зимнего сада

2.       Отсутствие протекания

3.       Безопасность и надежность

Будущий владелец Зимнего сада, понимал, что подобного  рода конструкции, требуют значительных затрат на тепловое обеспечение и стремился максимально уменьшить свои будущие издержки.
Применив профильную систему S6000i с высоким показателем сопротивления теплопередаче, в сочетании со стеклопакетами и фасадными элементами со схожими значениями, мы показали, что вся конструкция является энергоэффективной и не увеличит затраты на обогрев, а время подтвердило наши слова.

Реализация второй задачи (отсутствие протечек) заложена в инженерных решениях, применяемых в профильной системе SCHILLING. Инженеры компании изначально отказались от применения разрушающихся герметичных составов, добившись  100% точности примыкания каждой детали друг к другу по типу конструктора.

Вопрос безопасности и надежности берет на себя специализированное программное обеспечение WiGo Pro, позволяющее нашим специалистам автоматически просчитывать все ветровые и снеговые нагрузки, благодаря чему мы получаем готовые решения по усилению конструкции.

В данном проекте пролет стропил составлял порядка пяти метров, и за счет специальных стальных вкладышей, размещающихся  внутри стропилы, мы смогли реализовать проект без подконструкции и обеспечить ту легкость и надежность, о которой мечтал владелец.  Прошедшая зима была аномально снежная и дала нам возможность убедиться в правильность своих просчетов, а владельцу в профессионализме наших специалистов.




Заказать обратный звонок

Наш оператор перезвонит вам в течение двух рабочих часов!

  • Ваше имя: *
  • Телефон: *
    Наш оператор свяжется с Вами по указанному номеру.
  • Комментарий:

Вызвать замерщика

Наш оператор перезвонит вам в течение двух рабочих часов!

  • Ваше имя: *
  • Телефон: *
    Наш оператор свяжется с Вами по указанному номеру.
  • Комментарий: